ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Два года назад прошла закладка первого камня в основание будущего завода Volvo.

22.09.2009 16:02:00

Два года назад прошла закладка первого камня в основание будущего завода Volvo. Строительные работы заняли чуть больше года и были завершены в заранее установленные сроки - рекордные для индустриальных объектов подобного уровня. Объем инвестиций в проект составил 100 млн. евро.

Этот завод - долгосрочная инвестиция в укрепление и развитие лидерских позиций в стране и в мире. Производственная мощность завода составит 15 000 грузовых автомобилей в год. На первоначальном этапе начата сборка моделей Volvo FH и Volvo FM.

В начале 2009 года компания Volvo Trucks выпустила самый мощный в мире грузовик - Volvo FH16, 700 л. с. Самые продаваемые модели Volvo Trucks - Volvo FH и Volvo FM с двигателями объемом 13 и 11 литров. 7-литровый двигатель Volvo, которым снабжены модели Volvo FE и Volvo FL, также выпускается в новой версии. Благодаря целому спектру технических инноваций, которые оптимизируют процессы сгорания, а также дальнейшему совершенствованию автоматической системы переключения передач Volvo I-Shift, удалось добиться заметного снижения расхода топлива. Для грузовиков с 13-литровыми двигателями в сочетании с системой Volvo I-Shift расход топлива сократился по сравнению с прежней версией на три процента (в соответствии с требованиями Евро 5).

Для 11-литрового двигателя снижение расхода топлива составило от одного до двух процентов. Спектр мощностей был значительно расширен, и теперь этот двигатель доступен в качестве экономичной альтернативы для всей линейки двигателей Volvo FM. За последние двадцать лет расход топлива и вредные выбросы углекислого газа для типичного грузовика Volvo сократились на 20 процентов. Одновременно с повышением экономичности грузовики становятся и все более мощными. Выходная мощность 13-литрового двигателя возросла до 540 л. с., а крутящий момент увеличился на 100 Нм и составляет теперь 2600 Нм. Модели Volvo D11 обеспечивают выходную мощность до 450 л. с. и крутящий момент 2150 Нм. Для Volvo D7 значения этих параметров равны, соответственно, 340 л. с. и 1300 Нм.

Новые двигатели имеют самый низкий уровень выброса загрязняющих веществ. Они удовлетворяют новым требованиям по уровню выбросов Евро 5, вступающим в силу в октябре 2009 года в Европе. По сравнению с прежними требованиями стандарта Euro 4 уровень выбросов оксидов азота должен быть снижен на 40 %. Как Volvo D13, так и Volvo D11 доступны также в вариантах, удовлетворяющих нормам EEV (Enhanced Environmentally friendly Vehicle).

Наибольшие перспективы для развития компании сосредоточены в нескольких сегментах рынка. Это, прежде всего, транспортные перевозки, а также строительный сегмент и интермодальные перевозки. Та нестабильность, которая появилась, в том числе на российском рынке, затронула многие отрасли промышленности, в том числе отрасль производства и продаж коммерческой техники. Однако компания Volvo за более чем 80-летнюю историю существования прошла через многие испытания. К тому же автомобильная отрасль крайне циклична и чередует спады и рост продаж.

"Volvo традиционно воздерживается от комментариев и прогнозов, однако уже сейчас очевидно, что 2009 год стал едва ли не одним из самых трудных, если не самым трудным,  в истории Volvo Trucks . Мы были к этому готовы и рассчитываем, что последовательная реализация антикризисных мер приведет к стабилизации. Однако многое будет зависеть в целом от того, как себя поведет рынок", - заявил представитель компании Volvo Trucks.

Новости