ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Автомобилестроители Японии не возобновят прежние показатели в этом году

30.03.2010 15:00:59

Ассоциация автопроизводителей Японии (JAMA) привела такие данные по поводу производства автомобилей, так на февраль месяц в Японии было выпущено 871,8 тысячи автомобилей, это почти на семьдесят пять процентов больше, чем предыдущим годом.

По данным февраля некоторые автопроизводители увеличили выпуск автотранспортных средств более чем в два раза: например, Toyota увеличила производство своих автомобилей на 119,6 процента (производство достигло трехсот девяти тысяч штук). Также значимым элементом улучшения ситуации стало увеличение экспорта машин за рубеж. Он возрос на 106,9 процента. Экспорт готовых автотранспортных средств в другие страны за февраль месяц увеличился почти на восемьдесят процентов и достиг 381 тысячи 407 машин.

Эксперты высказали свое мнение на счет того, что позитивный элемент на производителей Японии сыграл тот факт, что вершина кризиса экономики в большом количестве мировых авторынков пройдена, а в большинстве странах, в число которых входит и Япония, еще существуют государственные программы, которые стимулируют спрос на новые машины. Объем производства машин в Японии в 2010 году приблизительно останется на уровне от семидесяти и до восьмидесяти процентов. Это если сравнивать его с показателями докризисного периода в автомобилестроении Японии.

По данным прошедшего 2009 года в Японии было выпущено меньше восьми миллионов автомобилей – цифра оказалась на тридцать один процент меньше, чем в две тысячи восьмом году. В это время объемы изготовления возросли на 11,5 миллиона штук. Так экспорт автомобилей упал на 46,2 процента. Основная причина такого резкого падения спроса та интереса на японские автомобили полагает в экономическом кризисе и высоком курсе валюты иены, который в свою очередь повлек за собой удорожание японских машин.

Новости