ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

В Самару из Екатеринбурга

03.03.2010 18:24:32

Корпорация "Уралмаш", работающая в области машиностроения, сумела выполнить взятые на себя обязательства перед самарскими машиностроительными предприятиями. На сегодняшний день в адрес компании "Алкоа СМЗ" отгружен груз, общий вес которого составляет около ста тонн. Это изготовленные по специальному заказу запасные части единственного в своем роде горизонтального пресса, способного развивать давление до двадцати тысяч тонн, две колонны и комплексный держатель для контейнеров. Нельзя оставить без внимания, что проектирование изготовленных запасных частей также производилось полностью на Урале одним из тесно сотрудничающих с "Уралмашем" конструкторским бюро.

Самарский пресс был выпущен в начале 60-х годов прошлого столетия на этом же заводе. Пресс эксплуатировался все эти годы без существенных неисправностей. Используется он для изготовления панелей и плит, применяемых в авиастроении, ведь "Алкоа СМЗ" – крупнейший российский завод этого профиля.

Естественно, на сегодняшний день корпорация выполняет не только уникальные единичные заказы. Даже в условиях глобального экономического кризиса в следствии которого произошел спада спроса на тяжелую строительную и горнодобывающую спецтехнику, проектирование и производство новых агрегатов не прекращается. Напомним, что в 2009 году компания "Уралмаш" вошла в 25 лучших российских предприятий выпускающих спецтехнику. Этого звания компания получила благодаря разработке и запуск в серийное производство нового карьерного экскаватора ЭКГ-12А.

Этот экскаватор отличится от машин этого класса компьютерная система управления главными приводами, которая является также системой мониторинга основных узлов. Это первая в России машина такого класса.

Новости