ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Mitsubishi и PSA Peugeot Citroen от слияния решили отказатся

03.03.2010 14:47:54

Mitsubishi – автопроизводитель из Японии и группа из Франции PSA Peugeot Citroen, скорее всего, не будут "объединять свои капиталы" по причине сложившихся рыночных условий, как сообщает информационное новостное агентство Reuters, ссылаясь на высказывания представителей данных компаний.

Это, прежде всего, значит то, что PSA Peugeot Citroen отрекается от своих планов покупки пятидесятипроцентного пакета акций компании Mitsubishi.

О вероятной операции слияния между Mitsubishi и PSA Peugeot Citroen официально деловой мир узнал в конце 2009 года. Как предполагалось, французский концерн прикупит пятидесятипроцентный блок-пакет акций компании Mitsubishi Motors, уплатив за него что-то около 3,4 миллиарда долларов.

Своя часть в японском производителе нужна французскому производителю для приобретения доступа к новейшим технологиям, учитывая и "ноу-хау", которые есть у японцев, в создании электрических автомобилей. В свою же очередь, компания Mitsubishi нуждается в деньгах для погашения долгов и на испытание своих новых разработок.

Новости