ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Подведены итоги 2009 года

18.01.2010 11:11:46

Подведены итоги в области машиностроения за 2009 год, по части строительной и дорожно-строительной техники. Невзирая на кризис, отрасль развивалась и продолжает развиваться, что свидетельствует о том, что руководители этих предприятий не опустили руки в столь сложные годы, продолжая развивать и совершенствовать модели спецтехники. Такие компании как «Урал», «КрАЗ» и «КамАЗ» не прекращали совершенствовать модели грузовых автомобилей различной тоннажности. Уральцы представили на рынке новую модель «УРАЛ-4320-58», который может похвастаться своей проходимости. Дизайн этого автомобиля приобрел новые форм кабины водителя. «КамАЗ» на международной выставке «Строительная техника и технологии-2009» представил 5 автомобилей, которые в значительной мере изменили свой вид. Компания «КрАЗ» также не оставили без внимания свою продукцию и представили новую модель бескапотного самосвала серии С20.

Что касается компании «ГАЗ», то она производит финансирование производства дизельных двигателей среднего класса на базе ярославского автомобильного завода. Российские производители остро нуждаются в двигателях такого класса.

Челябинский тракторный завод начал серийно выпускать дизельные двигатели модели Д-180М1, который прошел все испытания и имеющий все необходимые сертификаты.

Компания «ИЗ-КАРТЭКС» приступило к выпуску экскаватора КТМ-405Т, который предназначен для работ в карьерах, а «Уралмаш» начал выпускать для белорусских карьеров экскаваторы ЭКГ-12А. Однако надо заметить, что на рынке карьерной спецтехники появился и самосвал «БелАЗ», новой модели с микропроцессорным управлением и автоматизированными основными узлами. Произвести такое усовершенствование заставила американская компания Caterpillar, которая немногим раньше начала производство самосвалов такого класса.

Челябинский тракторный завод приступил к серийному производству современного бульдозера на гусеничном ходу модели С-10 «ПРОФИ», имеющего тягу в 10 тонн. К тому же, «ЧТЗ» смог освоить производство погрузчика ПК-65 «ПРОФИ».

Компания «РАСКАТ» представила вибрационный каток, который относится к классу универсальный. Каток является гибридом бульдозера и катка. В такой технике нуждаются строители.

Все выше перечисленное далеко не все модели строительной и дорожной техники представленные компаниями в 2009 году. Подводя итоги, можно сказать, что отрасль выдерживает такое тяжелое испытание, как глобальный экономический кризис. Также трудные условия кризиса пошли и на пользу отечественным производителям, ведь отечественная техника дешевле аналогов зарубежного производства, а тщательно отработанная и налаженная сеть сервисных центров делает ее обследование качественным и достаточно быстрым, включая как гарантийный, так и постгарантийный ремонт.

Новости