ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Калининград получит новый автомобильный завод от компании Saab

30.03.2010 14:58:48

Шведский ресурс The Local сообщает, что у российского банкира и бывшего совладельца компании Spyker Владимира Антонова по отношению марки Saab есть в планах построить на территории Калининграда собственное предприятие, мощность которого будет составлять десять тысяч машин в год.

Владимир Антонов в данный момент времени работает на должности советника фирмы Spyker и приобретенной ею марки Saab. Бизнесмен заявил, что он активно участвует и будет участвовать во всех проектах, связанных с развитием Saab. Это заявление связано с тем, что представители подотчетных ему банков стали инвесторами в сделке по покупке компании Saab. Как соизволил высказаться Антонов, что на данный момент времени ведется работа над соглашением между ним и компанией Spyker.

Вначале передачи прав General Motors не имело никакого желания продать шведскую компанию, как они соизволили высказаться "сомнительным инвесторам", которые состояли на плохом счету у ФБ. По той же причине временем раньше господину Антонову довелось избавиться от своих акций в компании Spyker. Сделка, которая была заключена 2010 года в феврале месяце, обеспечила американский автогигант на семьдесят четыре миллиона долларов, а также дала возможность приобрести большую часть привилегированных акций новой компании Spyker Cars N.V. Она была создана после слияния Saab и Spyker, на немалую сумму в почти 326 миллионов долларов.

Уже несколько лет Калининград имеет репутацию, связанную с понятием свободная экономическая зона. Это в свою очередь влечет за собой достаточно привлекательные льготы, связанные с разтаможкой и налогообложением. В Калининградской области с 1997 года работает завод "Автодор", на котором ведется сборка таких моделей как Chevrolet, Cadillac, Hummer , Kia и BMW. По данным, которые были подведены за 2009 год, "Автодор" произвел почти шестьдесят 60 тысяч машин этих марок.

Новости