ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Иномарки станут дешевле через месяц благодаря снижению пошлины

30.03.2010 13:24:07

Как сообщает РИА Новости, которые ссылаются на слова одного из директоров аналитического отдела по регулированию внешней работы экономики и министерства экономического развития России господина Лихачева о том, что Минэкономразвития и Минпромторг РФ обсуждают вопрос о возможном снижении ввозных пошлин на новые автомобили в течение месяца.

Также необходимо напомнить, что в качестве инициатора по снижению пошлины выступило Минэкономразвития. Как сообщили представители министерства, что основными причинами такого ответственного шага есть низкая конкурентоспособность зарубежных машин. Чиновники имеют желание, чтобы пошлины снизили с тридцати до двадцати пяти процентов от общей стоимости машины. Однако Минпроторг считает, что такое существенное изменение налога может нанести большой вред отечественным производителям.

По правилам, работу по определению и изменению размера пошлин необходимо проводить, учитывая принятые правительством основоположные критерии тарифов политики таможни на две тысячи десятый год. А также согласно планов на две тысячи одиннадцатый и две тысячи двенадцатый годы. Но, к сожалению, эти документы также не предусматривают снижения пошлин в указанные период, поэтому необходимо искать такой вариант, который бы удовлетворял две стороны, как того, кто сплачивает пошлины, так и инстанций, которым сплачивают пошлину.

С 12 января 2009 года российские пошлины на ввоз машин взросли. В этот период ставки на автомобили, которым до трех лет поднялись с двадцати пяти до тридцати процентов, которые будут исчисляться от общей цены машины. Но они должны быть больше следующих рамок – от одной целой и двух десятых до двух целых и восьми десятых евро, оплачиваемых за каждый сантиметр кубический мотора. Накануне конца 2009 года в таких странах, как Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Владивосток, Ярославль и в иных городах прошли ряды акции протестов, на которых автомобилисты, и не только, требовали снижения пошлин.

Новости