ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Предупредительная забастовка рабочих произойдет на российском заводе Ford

25.03.2010 14:09:53

По информации, которую надает портал ЗАКС. Ру, рабочие российского предприятия Ford в городе Всеволожск в четверг будут проводить забастовку. Забастовка будет иметь негативные последствия, поскольку работа одной из несколько смен будет прекращена, период, в который будет проходить забастовка это с трех часов дня к пяти. Без исключения, работники будут продолжать забастовку, в которой будут брать участия следующая смена.

Российский завод Ford в феврале месяце организовал переговоры с руководителями завода по поводу изменения коллективного договора, а также о повышении зарплаты, но, к сожалению, к завершению месяца марта никакого результата по этому вопросу не было достигнуто. В ходе таких событий профсоюз организовал так называемою «итальянскую забастовку». Суть такой забастовки полагает о замедлении работы персонала, в связи с чем объем производства на заводе снижается. Также рабочие завода Ford хотят иметь конкретные гарантии по поводу повышения зарплаты на двадцать пять процентов, такое решение связано из-за инфляции за 2 года, также посылаются на оклады на иных автомобильных предприятиях данного региона.

После интервью Алексея Этманова, который возглавляет спилку профсоюза завода «Форд», для газеты "Коммерсант", известны данные которые будут нанесены в процессе забастовки, это примерно становит на пятнадцать – двадцать процентов меньше выпуска автомобилей в день. Как подсчитали эксперты, при таком интенсивном снижении производительности в год в денежном эквиваленте будет составлять от двадцать два с половиной до тридцать два с половиной миллиона рублей в день.

Это не первая забастовка на заводе Ford, одна из таких забастовок была организована профсоюзом в две тысячи седьмом году. Тогда забастовка длилась почти месяц, в ходе забастовки на заводе выпуск машин один раз был остановлен на сутки. Тогда рабочие выставляли условия про увеличение зарплаты на тридцать процентов, а также улучшения условий работы на предприятие. По окончанию переговоров руководители завода приняли решение поднять заработною плату сначала на шестнадцать – двадцать один процент, а в месяце сентябрь две тысячи восьмого года еще увеличить на восемь – десять процентов.

Новости