ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Количество изготовленных электрокаров компанией Mitsubishi возрастает

23.03.2010 21:21:20

Как сообщает Bloomberg, ссылаясь на японскую компанию Yomiuri, через два года компания Mitsubishi Motors имеет в планах увеличить выпуск электромобилей i-MiEV в 3 раза – соответственно цифра взрастет до тридцати тысяч. Планируется, что производство начнется в первые дни месяца апреля две тысячи десятого года. Тогда, как ожидается, с конвейера Mitsubishi выйдет 9000 электромобилей i-MiEV. Через год – сборка таких автомобилей достигнет числа восемнадцать тысяч автомобилей. По этому, если производство будет идти полным ходом, уже к две тысячи двенадцатому году осуществится план выпуска электромобилей данной марки – тридцать тысяч.

В срок с июля месяца две тысячи девятого года по месяц март две тысячи десятого года компания Mitsubishi Motors продала тысяча четыреста штук электромобиля i-MiEV только в Японии. В тот же период еще двести пятьдесят таких машин было продано на рынках Великобритании и Гонконга. Такая марка автомобиля в Северной Америке появится в следующем году.

Как отметили некоторые иностранные издания, что из-за высокой цены продажи электромобиля Mitsubishi очень низкие. В Японии электрокар стоит 4,6 миллиона иен, это приблизительно 51 тысяча долларов, так как гибридный автомобиль Toyota Prius можно купить в два разы дешевле. Однако компания Mitsubishi заявляет, что имеет в планах в близком будущем снизить цены на электромобиль i-MiEV до 2-х миллионов иен.

Как было сказано ранее, электромобиль i-MiEV компании Mitsubishi оснащен электромотором с силой 63 и при заряженном аккумуляторе может проехать где то до сто шестидесяти километров. Планируется, что запас хода автомобиля возрастет до двести километров. А заряд литиевых батарей от домашней розетки уменьшится до семи часов. Также в этой модели будет создана гибридная модификация и большинство доступная версия, которая будет предназначена для поездок непосредственно по городу.

Новости