ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

«АвтоВаз» станет производителем электрокаров для нужд будущей Олимпиады

18.03.2010 14:02:48

В связи с зимней Олимпиадой, которая должна состоятся в Сочи в две тысячи четырнадцатом году, компания Ricardo PLC из Британии предлагает свою помощь России по поводу выпуску электрокаров, которые пригодятся для обслуживания будущей Олимпиады. С информации, которую представило издательство РБК daily, предварительный проект рассматривался на форуме Института Смита, который имеет отношение к автомобилям.

Своими планами по поводу будущего проекта поделился разработчик, в них входит потребность для Олимпиады, где то 1000 электрокаров, которыми смогут пользоваться как спортсмены и пресса, так и гости Олимпиады. Также на этот счет высказал свое мнение директор Рикардо Жан Вандел, что на разработку таких автомобилей осталось мало времени, поэтому машина и обеспечение для нее, в том числе батареи, необходимо изготовить к две тысячи тринадцатом году.

Как сообщают РБК daily, британцы в роли возможного партнера рассматривают кандидатуру завода "АвтоВАЗ", поскольку электрокар можно создавать и выпускать на базе Lada 4x4, либо "Калины". Пока что непосредственно на заводе "АвтоВАЗ" сам факт переговоров отрицают.

Как отметили эксперты, акционеры завода "АвтоВАЗ" уже имеет свои разработки в такой сфере. Например, к концу этого года Nissan запустит в производство электромобиль Leaf, стоимость которого сигает где то сорок тысяч долларов США.

Новости