ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Лидера профсоюзной организации предприятия GM никто не увольнял

18.03.2010 13:09:38

Евгении Иванов являющийся лидером профсоюза русского завода General Motors, который находится в Санкт-Петербурге после того как его было решением суда восстановлено на свою должность, принял решение самостоятельно уйти из предприятия. Как было сказано Ивановым для издательства «Интерфакс», что заявление об уходе было им подано сразу на следующий день после решения суда - 16 марта, также в эти дни велись переговоры с руководителями предприятия. Как сообщил Евгений Иванов «мы нашли общее решение, что я больше не буду подавать никаких апелляций, претензий к предприятию в суд по поводу моей роботы».

К сожалению пока не известен вопрос по поводу того, будет ли оставаться Евгений Иванов руководителем профсоюза русского завода GM. Как сообщает он сам, восемнадцатого марта должно состоятся собрание, в ходе которого будет решаться эта ситуация. «Или я останусь представителем профсоюза, при условии, что не буду работать на заводе, или профком выберет нового лидера», - добавил Иванов.

Как уже сообщалось, Евгений Иванов был уволен с предприятия в прошлом году в ноябре месяце по той причине, что отсутствовал на своем рабочем месте больше 4-ех часов. Сам же Иванов говорил, что был в цехе, при этом делать работу отказывался, причиной такого решение была «итальянская забастовка», суть которой снижение темпов производства из-за медленной роботы, которая была проведена профсоюзом. В ходе этой забастовки рабочие завода вымогали изменение начисления заработной платы и пересмотр условий использования отпуска. Однако руководители завода GM заявляло ранее, что на заводе не было никакой забастовки.

Евгений Иванов свое увольнение оспорил в судебном порядке в месяце декабре. Как результат, пятнадцатого марта Пушкинским районным судом Санкт-Петербурга было вынесено решение, что увольнение гражданина Иванова с завода было незаконным. Судом было утверждено восстановить гражданина Иванова на должность, которая сохранялась за ним, когда он работал на заводе, а также в качестве компенсации морального ущерба выплатить ему 3000 рублей и заработную плату за трехмесячный простой в размере сто три тысячи рублей.

Новости