ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Nissan откроет в Китае студию дизайна

16.03.2010 17:43:41

Концерн Nissan Motor собирается в следующем году открыть в Китае студию по дизайну для создания автомобилей, учитывающих потребности потребителей, представляющих именно эту страну, а также и требования клиентов среди остальных азиатских рынков.

Как заявляет публикация Japan Today, данная студия будет расположена в столице Китая Пекине и в самое ближайшее время возьмет на работу двадцать дизайнеров. "Ниссан" на ее организацию намерена потратить около 11,76 миллиона юаней (приблизительно 1,7 миллиона долларов).

Решение о создании в Китае дизайн-студии было принято из-за неплохих показателей продаж на данном рынке автомобилей, которые вырастают практически ежемесячно. После открытия студии в компании Nissan предполагают разрабатывать именно такие машины, которые будут максимально соответствовать вкусам китайского населения, а, кроме того, позволят автопроизводителю из Японии еще больше увеличить продажи и, таким образом, закрепиться на данном рынке.

На настоящий момент в Китае представлены практически все модельные лини Nissan, включая кроссовер Paladin и компактную машину Livina, которые продаются только лишь в этой стране.

На данный момент у компании Nissan в Японии есть всего две студии, а, кроме того, по одной в Северной Америке и Великобритании.

Новости