ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

"Группа ГАЗ" решения о прекращении производства Volga Siber не принимала

11.03.2010 18:34:01

Николай Пугин, Президент ОАО "ГАЗ", опроверг ранее появлявшиеся сведения о прекращении выпуска автомобилей марки Volga Siber. "На сегодняшний день в рамках клуба дискуссионного характера, посвященного будущему формирования автомобильного нижегородского кластера, был поднят вопрос о планах выпуска легковых автомобилей марки Volga Siber.

С января по июнь 2010 года "ГАЗ" предполагает выпустить около 2,5 тысяч автомобилей марки Volga Siber. Как процитировал слова Пугина пресс-релиз, распространенный в четверг компанией, решения об остановке выпуска автомобилей марки Volga Siber "Группа ГАЗ" не принимала".

Чуть ранее агентство "Интерфакс" сказало, что, как считает Пугин, сборка на конвейере Горьковского автозавода "Сайберов" может закончиться уже в этом году. Кроме того, он отметил, что даже в том случае, если эту модель снимут с производства, выпуск легковых машин будет на предприятии продолжен.

Пугин заметил, что на данный момент компания проводит с инвесторами переговоры о начале сборки другой машины на мощностях "ГАЗа", но окончательное соглашение с ними по данному вопросу будет достигнуто не ранее чем в 2011 году.

Как сообщил "Интерфакс", в начале этого года у Горьковского автозавода было всего три тысячи комплектов машин для сборки автомобилей марки Volga Siber. В предыдущем году на "ГАЗе" было изготовлено 2,2 тысячи легковых автомашин.

Новости