ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Китайский концерн Xuzhou Construction Machinery Group

19.10.2009 21:40:00

Китайский концерн Xuzhou Construction Machinery Group Inc. В настоящее время концерн лидирует на рынке Китайской народной республики, в то же время занимая третью позицию среди производителей гусеничных кранов . Серьезная заявка - за два года вырваться на первое место! Как заявляет руководство концерна, им по плечу освоить выпуск не менее тысячи таких агрегатов, в то время, как в прошлом году реализовано всего пятьсот. Однако уже сейчас концерн XCMG справедливо ставит себе в актив выпуск крана грузоподъемностью в 650 тонн.

Основные конкуренты концерна заявляют о разработке и освоении серийного выпуска модели с грузоподъемностью 1000 тонн, но это громкое заявление пока не подтверждено маркетинговыми исследованиями - неизвестно, как строительный рынок воспримет появление такого мощного крана . В этом есть смысл, поскольку на сегодняшний день наиболее "ходовые" модели обладают грузоподъемностью 100-300 тонн, что востребовано строителями в настоящий момент.

В планах концерна XCMG - не только удерживать лидирующие позиции на внутреннем рынке Китая, но и продолжать методичное распространение своей техники за рубежи Китая. Так, например, разработанные "с чистого листа" и произведенные на заводах концерна XCMG,  тяжелые гусеничные краны поставляются в несколько стран мира - Индию, Иран, Вьетнам, Индонезию. Экспорт концерна осуществляется не только в страны Юго-Восточного региона, но и в Африку, Украину, Россию и другие страны мира. Достаточно сказать, что годовой оборот концерна превысил 2 миллиарда долларов, а экспортная выручка составила более 120 миллионов долларов США.

Концерн XCMG - это группа предприятий (26 компаний), выпускающих широкий спектр строительной и специальной техники. Выпускаются линейки гидравлических автокранов, асфальтоукладчиков, грейдеров, бульдозеров, бетононасосов и так далее. Соответственно, налажен и выпуск элементной базы - элементов гидравлики, двигателей, подшипников и тому подобного оборудования.

Надо заметить, что в амбициозные планы концерна входит и дальнейшее продвижение продукции на рынки Европы и США. К этому есть все предпосылки, ведь сейчас концерн содержит не менее сорока представительств и сеть дистрибьюторов, активно проводящих рекламную и маркетинговую политику концерна XCMG более, чем в восьмидесяти странах мира. Сеть дистрибьюторов - современные международные требования для корпораций, вышедших на уровень интернационализации, то есть, импорт как иностранного капитала, так и иностранных технологий.

Корпорация Xuzhou Construction Machinery Group Inc. (XCMG) основана в 1989 году. Грамотная внутренняя и внешняя политика корпорации позволила ей разрастись до международных масштабов. Сейчас в рамках корпорации основано 15 совместных предприятий с такими гигантами, как  Caterpillar, Liebherr и ThyssenKrupp. Величина инвестиций в эти предприятия - около 160-ти миллионов долларов, что, такой при достаточно скромной сумме, довело оборот предприятий до полумиллиарда долларов США.

"Желтая Таблица" - полуофициальный список пятидесяти ведущих производителей строительной и специальной техники , включает в себя теперь и  Xuzhou Construction Machinery Group Inc. (XCMG).

Новости