ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Техника компании «ЧЕТРА-Промышленные машины» получит новую коробку передач

08.09.2010 10:34:00

Компанией «ЧЕТРА-Промышленные машины» было сделано официальное заявление о том, что с настоящего момента все машины этой компании будут оснащаться только усовершенствованными КПП.

Серийный выпуск новых коробок переключения передач налажен на заводе «Промтрактор».

Новые коробки передач гораздо удобнее своих предшественников в работе, они уже не требуют больших усилий от оператора, что значительно повышает производительность труда. Новые машины, представленные на выставке, а так же те, что уже оснащены подобными коробками передач привлекли внимание большого количества посетителей. Особой «фишкой» новинок стало отсутствие в новой панели управления давно устаревших рычагов. Вместо них были установлены спецкнопки и джойстик. Такая модернизация выводит новые машины в ряд конкурентоспособных.

Главной целью модернизации является уход от механической тяги к системе специальных электромагнитных клапанов. Это позволило убрать трансмиссию, а вместо нее просто проложить проводку. Теперь, оператор, из кабины применяя только кнопки и джойстик, передает по проводам специальный сигнал, получив который, приходит в движение клапаны гидравлической системы. Нововведение позволяет выполнять работу с большей точностью и плавностью, кроме того, оставшись без рычагов и тяг, кабина получила лучшую шумоизоляцию.

Примечательно, что изготовить коробку нового типа значительно проще, но в это же время ее выносливость и прочность гораздо выше старой механической. Кроме того, применение новых уплотнителей значительно снижает уровень утечки масла.

Перед запуском новых коробок в серийное производство на заводе была проведена модернизация оборудования. В качестве основного гаранта качества выпускаемой продукции приводится недавно установленное японское оборудование, произведенное компанией Yamazaki MAZAK. Основными поставщиками узлов и деталей предприятие выбрало Bosch Rexrot, ITAL MAGNETI, а так же David Brown. Детали, производимые этими мировыми брендами, уже применяются для производства бульдозеров ЧЕТРА Т-9 и ЧЕТРА Т-11.

Новости