ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Челябинский механический завод представил новы кран ДЭК -401

22.12.2009 14:00:00

Челябинский механический завод (ЧМЗ) произвел презентацию нового гусеничного крана ДЭК -401. Руководство завода считает, что эта модель ляжет в основу новой линейки промышленных кранов. Кран, грузоподъемностью 40 тонн, предназначен для строительства дорог, мостов и производственных комплексов в самых труднопроходимых местах. Эту модель по достоинству оценят мостостроители, железнодорожники и компании, прокладывающие автомобильные дороги в условиях Урало-Сибирского региона и Крайнего Севера.

Надо заметить, что "Челябинский механический завод" производит не только гусеничные, но и автомобильные краны, а также краны спецназначения и краны по индивидуальным заказам.

Говоря о новой линейке кранов на базе ДЭК -401, специалисты отмечают, что при конструировании его были заложены инновационные решения, потенциал которых будет раскрываться и в будущих новых моделях линейки. Например, стрела крана - мембранного типа. Тиристорная система управление краном обеспечивает повышенную надежность, а значит и повышает уровень безопасности работ. Рабочее место оператора комфортно и безопасно.

Для заказчиков нового крана крайне важно и то, что его легко демонтировать и перевозить на новое место. Сборка крана также упрощена по сравнению с предыдущими разработками.

От предшественников ДЭК -401 взял все лучшее, - в том числе и автономную дизель-генераторную установку, которая традиционно используется вахтовиками для получения  электроэнергии в бытовки, а также для сварочных аппаратов.

Климатический диапазон применения крана очень широк. В настоящее время кран используется в строительных работах на севере Тюменской области, дополнительно обеспечивая строителей электроэнергией. Отзывы северных строителей о кране самые положительные, чтобы не сказать - восторженные.

Кроме эксплуатационных качеств, оцененных потребителями самым высоким баллом, хаказчики отмечают вполне приемлемые цены на продукцию завода. При характеристиках, ни в чем не уступающих зарубежным аналогам, челябинский кран стоит дешевле.

Итак, родоначальник новой линейки мощных гусеничных кранов уже в строю.

Новости