ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Завод Уралмаш представил новые буровые установки

10.12.2009 05:54:00

Завод Уралмаш приступил к разработке и производству новой линейки комплектных буровых установок. В заводских цехах началось производство буровых установок уже существующих конструкций, но к середине 1-го квартала будущего года будет полностью закончена работа над конструкторско-проектной документацией на новые модели. Заметим, что под современные условия оснащено около ста рабочих мест конструкторов, что бы они могли производить отличные новые буровые установки . Естественно, подготовка к выпуску новой продукции влечет за собой и модернизацию уже имеющегося производственного оборудования.

Сегодня на заводе Уралмаш изготавливают и аттестуют производственные стенды, позволяющие не только изготавливать те или иные элементы буровых установок, но и тестировать их прямо на стенде.

Впереди плановый ремонт некоторых имеющихся станков, приобретение, установка и "обкатка" новых. Одновременно проводятся работы по аудиту системы качества. Руководство завода поставило задачу соответствия качества требованиям известного Института нефти и газа API, США. Это позволяет заводу выходить на мировой рынок с продукцией, востребованной крупными предприятиями нефтегазовых отраслей ведущих стран мира. Напомним, что уже сейчас завод Уралмаш активно участвует в тендерах на поставку оборудования.

Руководств завода планирует довести выпуск новых буровых установок до нескольких десятков штук в год, благо, что на это оборудование имеются серьезные заказы.

Опуская финансовые вопросы и вопросы принадлежности  Уралмаша к тем или иным формам собственности, заметим, что отрадным для России является факт вовлечения завода Уралмаш в реальный сектор экономики на правах одного из крупнейших предприятий страны. Не забудем и о том, что все мировые кризисы рано или поздно заканчиваются, а продукция, разработанная и производимая гигантами индустрии - остается. И заделы сегодняшнего, "кризисного", дня являются мощной стартовой площадкой для грядущего роста, - а он в таких случаях неизбежен. Об этом говорят все истории крупных кризисов последних двухсот лет.

Новости