ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Истьинский машиностроительный завод представил свою железнодорожную технику

01.12.2009 19:10:00

ОАО Истьинский машиностроительный завод подводит итоги уходящего года. Завод выпускает железнодорожную технику для поддержания путей в порядке. Специализированные ремонтно-уборочные машины выпускаются заводом также и для трамвайных парков. Эта железнодорожная спецтехника позволяет менять шпалы, ремонтировать переводные стрелки, очищать пути от заносов и завалов, рихтовать пути  так далее.

Линейка путевых ремонтных машин насчитывает несколько модификаций: ППРМ, МСШ; -4 и МСШУ-5, МПРП, а также легкий агрегат МПЛ. Работа этих агрегатов производится на всех видах путей Российской федерации, с любыми используемыми типами рельсов.

Надо заметить, что 4/5 грузооборота России приходится на железные дороги. Пассажирооборот составляет 40-45% в масштабах страны. Это обусловлено масштабами страны и ее историческим развитием. В отличие от других видов транспорта, железная дорога практически не зависит от климатических условий и погоды.

Перегруженность основных линий ставит во главу угла не столько переоборудование железнодорожного транспорта, сколько логистику, а также - поддержание в должном порядке имеющихся путей, без чего логистика становится бессмысленной. И это при том, что изношенность путей в масштабах России достигает 70-ти процентов.

Ведущаяся работа по замене деревянных шпал на бетонные, дает возможность механизировать текущий ремонт, доведя его до более 50% от общего объема. Более того, мониторинг путей требует достаточное количество мобильной техники для быстрого реагирования. Не следует забывать и о том, что даже самая современная трасса подвержена влиянию стихии - сели, оползни, бураны, песчаные бури.

Модернизация железнодорожной спецтехники - комплексная задача, которая ведется по нескольким направлениям: увеличение мощности двигателей, совершенствование рабочих инструментов, введение новых приборов диагностики состояния путей и так далее.

ОАО Истьинский машиностроительный завод стремится к еще большей универсализации производимых им ремонтных машин.

Новости