ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

ОАО Ярославский завод Красный маяк - 225 лет работы

30.11.2009 07:05:00

В будущем году Открытое акционерное общество оао Ярославский завод Красный маяк отметит свое 225-летие. Сегодня предприятие выпускает широкую линейку промышленной вибрационной техники - от вибрационных установок общего назначения, применяемых на поточных линиях с сыпучими и штучными предметами и веществами,  до виброуплотнителей, способных работать с солидными объемами бетона, асфальта и иных строительных материалов. Руководства завода Красный маяк представляет свою продукцию на строительный рынок Российской федерации, а также страны бывшего Советского союза, являясь единственным производителем этой техники. Сегодня на Ярославком заводе дополнительно освоен выпуск линейки (свыше десятка модификаций) асинхронных электродвигателей.

Достаточно сказать,  что мощность двигателей варьируется  60 Вт до 5500 Вт, а частота вращения - от 750 до 3000 оборотов в минуту. Диаметры валов двигателей (7 модификаций) охватывают диапазон от 50 до 100 миллиметров.

Вибрационная техника также многообразна. Самые мощные из моделей - глубинные системы, предназначенные для работы с огромными объемами материала. Универсальные вибрационные установки небольшой мощности позволяют интегрировать их в любую поточную линию современного производства

Класс выпускаемых приборов ОАО Ярославский завод Красный маяк соответствует европейским стандартам, а также находится на уровне лучших мировых аналогов. При этом стоимость российских систем значительно ниже.

Один из самых вибрационных агрегатов завода Красный маяк - виброуплотнитель ВУ-05-45, широко  распространен на российских стройках и стройках СНГ.  Его применяют для уплотнения как сыпучих (вплоть до гравия) компонентов, так и вязких материалов при проведении всех видов строительства, в том числе и дорожного. Он может работать в различных частотных режимах - от 00 до 15 Гц.

Электронный регулятор частоты позволяет оператору подобрать необходимый режим уплотнения, исходя из технологических требований и иных параметров. Кроме всего перечисленного, этот регулятор дает возможность значительно сэкономить электроэнергию.

Новости