ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Китайская спецтехника - преимущества фронтальных погрузчиков

24.11.2009 22:01:00

Китайская Народная Республика усиливает свое присутствие на рынке строительной спецтехники. Так, например, в этом году на стройках Российской федерации появилось больше фронтальных погрузчиков. К слову, и во всем мире именно этот вид строительной техники занимает второе место по объему продаж. По многим параметрам фронтальные погрузчики эффективнее экскаваторов. Это объясняется несколькими причинами.

Прежде всего,  Китайская спецтехника  -  универсального применения. Сменные захваты могут превратить агрегат в экскаватор, подъемник, автомобильный кран, вилочный разгрузчик и так далее.

Масса погрузчика меньше, чем у экскаватора, а соотношение масса/грузоподъемность зачастую почти в три раза выше. Габариты погрузчика намного меньше, чем габариты экскаватора той же производительности.

Маневренность фронтального погрузчика позволяет ему транспортировать груз не только в пределах стройплощадки.

При одинаковом объеме ковша отрывное усилие на режущей кромке практически такое же, что и у экскаватора. Наполнение ковша при этом также практически идентично.

Стоимость фронтального погрузчика ниже, чем стоимость экскаватора.

Китайские погрузчики имеют, как правило, полный привод при колесной формуле 4х4. Двигатель погрузчика расположен сзади, что уравновешивает вес ковша или иных навесных приспособлений.

Вся Китайская спецтехника имеет мощный дизельный двигатель, электронную систему впрыска топлива, улучшенные трансмиссии и так далее. В последнее время значительно улучшены экологические параметры двигателей. Это объясняется тем, что экспансия Китайской спецтехники в Европу сопровождалась и более жесткими требованиями заказчиков этой техники.

С учетом того, что фронтальные погрузчикии имеют большую грузоподъемность по сравнению с экскаваторами, не прекращаются разработки, целью которых является улучшения и модернизация ковшей всех видов - челюстных, стандартных (у которых режущая кромка прямая и без зубьев), ковши с двусторонней режущей кромкой и других видов. Как правило, оператор может не только рыть, но и разравнивать, толкать и планировать значительные объемы груза; осуществлять обратную засыпку сыпучих материалов, а также загрузку-разгрузку единичных видов груза.

Вилочные захваты применяются как с грейферными челюстями, так и без них.

Маневренность погрузчика позволяет использовать его и как транспорт для контейнеров - очень распространенная операция на современной стройке. Поскольку все колеса у погрузчика ведущие - вес самого агрегата плюс вес груза обеспечивают достаточное сцепление с грунтом и значительное тяговое усилие.

Новости