ООО "Даль-Сервис"
Главная Продукция Гостевая Новости Заявка Контакты
 
Новости

Новая техника для Российского рынка

09.11.2009 16:29:00

В Соединенных Штатах, с обширными засушливыми районами пустынь, степей и полупустынь, а также огромным объемом всех видов строительства, накоплен хороший опыт бурения в непростых геологических условиях. В этом году на российский рынок выводится самоходная бурильная установка ECM 350 Military. Эта пневматическая машина установлена на гусеничное шасси. Компания ABG Ingersoll Rand (США) разрабатывала эту модель, как для военных целей, так и для бурения в карьерах и применения при строительстве различных объектов.

По своему классу, ECM 350 Military относится к пневматическим буровым установкам, где, как известно, процесс осуществляется посредством пневматического ударника, углубляющегося в породу. Двигатели хода бура в совокупности со стрелой, на которой смонтированы механизмы дополнительного вращения бура и бесперебойной поставки штанг, дают возможность  максимально быстро бурить даже самые сложные геологические пласты до 130 метров. Бурение может осуществляться как вертикально, так и горизонтально. Скорость прохождения бура , естественно, зависит от сложности породы.

Пневматика установки работает от отдельного компрессора, который технологически выполнен на отдельном прицепе. Подача штанг осуществляется при помощи лебедки Ingersoll Rand PS2400R.

Как правило, установку ECM 350 Military используют для взятия проб грунта, а также вертикального и горизонтального бурения твердых пород с различными целями - от закладки взрывчатых веществ в горнодобывающей промышленности, до бурения колодцев.

Максимальная глубина - 130 метров.

Диаметры получаемых скважин - от 80 до 400 миллиметров.

Ударная сила бура - до 900 килограммов на квадратный сантиметр.

Количество стандартных секций для бурения варьируется от 10 по 43 штук.

Длина одной стандартной секции - 3000 мм.

Угол наклона скважины - от 90 до 180 градусов (от вертикального до горизонтального).

Воздух, приводящий в движение буровую головку, дополнительно удаляет из скважины щебень и крошки.

Управление установкой может быть и дистанционным, с отдельного выносного пульта.

Полная масса рабочей бурильной установки, включая штатный комплект оборудования и компрессор - 11,6 тонны.

Двигатель шасси -  Caterpiller 3306, дизельный.

Производительность компрессора - не менее 21,2 кубометра воздуха в час

Компания Ingersoll-Rand, производящая различные виды дорожной и строительной техники - от бульдозеров и бурильных установок до асфальтоукладчиков и дизельных генераторов, широко известна на международном строительном рынке.

Следует отметить, что в описанной буровой установке применяются бурильные головки, механизмы движения , буровое оборудование  и компрессоры производства самой компании Ingersoll-Rand, поэтому Заказчики поддерживают тесные связи с компанией в плане расходных материалов, гарантийного и постгарантийного обслуживания, а также обучения персонала.

Имеется богатый опыт применения установки ECM 350 Military практически в любых климатических условиях и с любыми составами грунта - от полярных районов Канады до пустыни Мохаве и Скалистых гор.

Новости